Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

30.01.2021
Лауреат конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

29 января в Каменноостровском дворце на набережной реки Малой Невки в Академии талантов состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Межрегиональный конкурс сочинений проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В Конкурсе приняли участие 200 тысяч учащихся 4 возрастных групп из 11 регионов нашей страны.

Среди участников от Санкт-Петербурга самую высокую оценку, 259 баллов, получила ученица ГБОУ СОШ 422 Алёна Рогачёва, выступавшая в младшей категории конкурсантов. Свое сочинение она написала под впечатлением от посещения музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Поздравляем ученицу нашей школы, Рогачёву Алёну, и её наставника, учителя русского языка и литературы, Олейник Викторию Васильевну!

Трогательное сочинение Алены Рогачевой вместе с другими лучшими работами будет по уже сложившейся традиции опубликовано в сборнике. Ознакомиться с сочинениями детей можно уже сейчас по ссылке https://n-west.su/ja-grazhdanin-rossii-2020/