Уважаемые посетители сайта!

Архивный комитет Санкт-Петербурга и Комитет по информатизации и связи совместно проводят акцию по сбору историй о защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» (далее – Акция).

Акция была поддержана Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. С 27 января 2021 года с помощью базы данных «Медаль «За оборону Ленинграда» (https://medal.spbarchives.ru) все желающие могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Из-за высокого интереса горожан и большого количества поступивших писем, а также активной поддержки акции в социальных сетях и петербургских СМИ было решено продлить сбор историй до 17 мая 2021 года.