Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

08.04.2021
Школа № 422 приглашает учащихся 10-ых классов в 2021 году в классы технологического профиля.

Современный уровень развития компьютерных и Интернет — технологий с каждым годом требует от нас нового качества знаний и практических навыков во всех областях жизни. Прикладные умения в области информационных технологий сегодня максимально востребованы на рынке труда. Именно поэтому в 10-11 классах ГБОУ СОШ №422 ведущим профилем является технологический, из которого уже несколько лет выпускаются лучшие ученики, успешные в области информатики, математики и физики.

Целью обучения в классе технологического профиля является формирование высокого уровня информационной компетенции.

Основная задача обучения в технологическом профиле - глубокое изучение материала, выявление и развитие математических способностей, формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, прочное и сознательное овладение учащимся системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.

Выбор направлений профессионального образования выпускников технологического профиля очень велик. Практически во всех сферах экономической деятельности нужны хорошие специалисты: в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, социально-культурной деятельности, политологии, психологии, экологии, социологии и др. Требуются специалисты в области прикладной информатики, математического обеспечения и администрирования информационных систем.

Основное преимущество технических специальностей – высокая и стабильная востребованность и связанные с ней высокие доходы.

Будущее за технологиями! И если вы хотите получить профессию, которая вас не подведёт, технологический профиль - это то, что вам нужно!

Администрация школы № 422