Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

23.04.2021
Отдых детей и молодежи и их оздоровление.

ЛАГЕРЯ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРОНШТАДТА.

Организация отдыха детей в условиях городской среды запланирована на двух площадках:

1. На базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 418 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Кронштадт, ул. Станюковича, д. 4, www.school418.ru) с 24.05.2021 года по 22.06.2021 года для 75 детей в возрасте от 6,5 до 14 лет будет функционировать Городской лагерь с дневным пребыванием детей "Парус".

2. На базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения начальной школы-детского сада № 662 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Кронштадт, ул. Коммунистическая, д.16, www.school662.ru) с 31.05.2021 года по 29.06.2021 года для 75 детей в возрасте от 6,5 до 11 лет - Городской лагерь с дневным пребыванием детей "Островок".

Лагеря дневного пребывания будут функционировать по рабочим дням согласно установленному в учреждениях режиму работы. Для детей готовятся интересные программы отдыха с соблюдением всех необходимых требований к его безопасности. В лагеря дневного пребывания предусмотрено предоставление путевок с оплатой части или полной стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга: 105 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга части (60%) стоимости путевки предусмотрены для детей категории «дети работающих граждан» (родительская плата составляет 4 324 рублей 32 копейки); 45 путевок с оплатой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга полной (100%) стоимости путевки предусмотрены на детей категорий «дети, оставшиеся без попечения родителей», «дети-сироты», «дети из неполных семей и многодетных семей», «дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий», «дети, состоящие на учете в органах внутренних дел», «дети из малообеспеченных семей», «дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи», «дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев», «дети – жертвы насилия», «дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержаться в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет», «дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи» (без оплаты родителей).

Прием заявлений о предоставлении, оплате части или полной стоимости путевки и документов от родителей (законных представителей) начнется с 26 апреля 2021 года в учреждениях на базе которых будет организован детский отдых В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ:

1. В Городской лагерь с дневным пребыванием детей "Парус" на базе ГБОУ СОШ № 418 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Кронштадт, ул. Станюковича, д. 4) по понедельникам, средам с 16.00 до 18.00, кабинет № 301. Телефон для консультации 417-57-18.

2. В Городской лагерь с дневным пребыванием детей "Островок" на базе ГБОУ НШ-ДС № 662 Кронштадтского района Санкт-Петербурга (Кронштадт, ул. Коммунистическая, д.16) ежедневно (кроме среды) с 15.00 до 18.00, кабинет № 212. Телефон для консультации 311-26-90.