Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

30.04.2021
«Госпочта»

Ссылка для перехода на сайт с инструкцией подключения опции: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2017_07_04_state_mail.

Все электронные постановления о нарушениях ПДД - в одном клике На Портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru есть сервис «Госпочта», который способен значительно упростить и облегчить взаимодействие всех граждан и особенно автомобилистов с государственными органами. В «Госпочту» все уведомления и заказные письма от государственных органов приходят не в бумажном, а электронном виде. Обычно это повестки от судебных приставов, оповещения о штрафах и задолженностях. Госорганы направляют такие оповещения по адресу места жительства или регистрации гражданина. Часто получатели пропускают или теряют бумажные письма, из-за чего растут долги и появляются новые штрафы. С «Госпочтой» такого не будет: письма хранятся в электронной форме и их нельзя удалить, они не теряются и всегда доступны для просмотра и печати. В «Госпочту» приходят уведомления от Госавтоинспекции, оповещения от ФГИС ДО (Федеральной государственной информационной системы досудебного (внесудебного) обжалования) и заказные письма от Почты России, в том числе – и постановления о нарушениях в области дорожного движения. 

Что это даёт автомобилисту?

 Достоверное и моментальное получение описания правонарушения.

 Доставку даже при смене места жительства или в случае проживания не по месту регистрации.

 Мгновенное уведомление через смс или по электронной почте. 

 Юридическую значимость электронных писем. 

 Бессрочный доступ к электронным письмам и постановлениям. 

 Конфиденциальность персональных данных. 

 Возможность оплаты штрафов с 50% скидкой.   Сокращение бумажного документооборота и заботу об экологии.

Как это сделать?

 В мобильном приложении Госуслуг необходимо зайти в Личный кабинет, перейти в «Профиль» и в разделе «Дополнительные данные» выбрать категорию «Настройка онлайн-доставки». 

 На веб-сайте Госуслуг необходимо зайти в Личный кабинет, перейти в «Профиль» и в разделе «Настройки и безопасность» выбрать категорию «Госпочта». Все письма хранятся в Личном кабинете портала Госуслуг, и их можно прочитать в любое удобное время. Автовладелец в любой момент может посмотреть, распечатать или оспорить постановление о нарушении ПДД. При смене места жительства либо проживании не по месту регистрации можно не бояться пропустить важное письмо – оно всегда будет доступно на электронной почте и в Личном кабинете портала Госуслуг.

Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО.