Отчет по акции "Внимание, дети!"

Чтобы уберечь школьников от несчастных случаев на дороги, необходимо научить детей безопасному поведению, поэтому ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие во всероссийской акции «Внимание дети!», проходившей в этом учебном году с 24.08.2015 по 06.09.2015.

В рамках профилактического мероприятия были обновлены школьные стенды: «Безопасный путь в школу», «Уголок безопасности дородного движения», классными руководителями с учащимися были проведены классные часы, посвященные правилам дорожного движения, одновременно на родительских собраниях обсуждались вопросы безопасного маршрута детей в школу. Родителям было предложено вместе с детьми составить схему безопасного пути в школу. Для закрепления устойчивых навыков безопасного поведения на дороге с учащимися начальной школы ребята из отряда ЮИД провели веселые интерактивные перемены.

Данные профилактические мероприятия создают базовую платформу и условия для благополучной социализации учащихся.