Открыта регистрацию на самый масштабный форум осени!

Со 2 по 4 ноября проведем Всероссийский молодежный форум «Мы с Невы». Ключевым днем станет 3 ноября, когда для участников будут работать пять тематических площадок:

«МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ» — секция о взаимодействии молодежных сообществ, основанная на дружбе стран и национальностей.

«МЫ ГОРДИМСЯ» — секция, посвященная патриотическому воспитанию, гражданским ценностям и служению Отечеству.

«МЫ ВДОХНОВЛЯЕМ» — секция, направленная на развитие креативных индустрий и творческих сообществ.

«МЫ ДОСТИГАЕМ» — секция, посвященная вопросам занятости молодежи, карьерным возможностям и развитию предпринимательства.

«МЫ РАЗВИВАЕМ» — секция, сосредоточенная на обсуждении современных технологий и актуальных задач IT-отрасли.

Кроме выступлений спикеров участников ждут: творческие мастер-классы от землячеств и диаспор, историческая квест-игра, кейс-турнир, сбор гуманитарной помощи, церемония закрытия с выступлениями популярных артистов и многое другое.

На площадках будут работать выставки молодежных и патриотических сообществ. Участники познакомятся с локальными брендами и смогут пообщаться с крупнейшими работодателями региона.

Регистрация по ссылке https://myrosmol.ru/event/164665.

Пресс-релиз Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктаит»

С 1 по 8 ноября 2024 года в девятый раз пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», в рамках которой жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками смогут оценить свои знания истории, культуры и традиций народов, проживающих в Российской Федерации. Диктант проводится в канун Дня народного Единства по инициативе Федерального агентства но делам национальностей и при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. С каждым годом Акция привлекает все больше )шастников. В 2023 году свой уровень этнографической грамотности проверили 3455148 человек из 89 регионов Российской Федерации и 228 зарубежных стран. В Санкт-Петербурге Акцию поддержали 54289 участников. Традиционно Акция пройдет в офлайн и онлайн форматах. Для офлайн участников 1 ноября будет организована уникальная площадка в Санкт-Петербургском доме национальностей но адресу: ул. Моховая, д. 15. Начало написания Диктанта - 11.00. Онлайн-участники смогут ответить на вопросы с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. выбрав вкладку «Пройти Диктант». Задания Диктанта состоят из 20 общефедеральных вопросов для участников до 16 лет и 30 - для участников от 16 лет, включающих в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок - о местах, связанных с Россией за пределами Российской Федерации. Впервые в разработке вопросов смогут принять участие все желающие. Для этого на официальном сайте www.miretno.ru появилась вкладка «Предложить вопрос». Самые интересные и оригинальные вопросы войдут в федеральную часть Диктанта, авторы получат памятные призы с символикой Акции. Общая сумма баллов за Диктант - 100, максимальное время выполнения заданий - 45 минут. Сертификат участника онлайн формата с указанием результатов будет доступен сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. Сертификат участника офлайн формата выдается но усмотрению организатора площадки. Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2024 года. Более подробную информацию о Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.m и в официальной группе ВКонтакте - https://vk.com/miretno или у регионального координатора плош;адки - Домнина Сергея Юрьевича, телефон 576-28-20, электронная почта: domnin@kmormp.gov.spb.m. «Народов много — страна одна!»