Проект "Дорога памяти"

С 20 февраля 2020 года в филиале ЦВММ «Кронштадтская крепость» в Итальянском дворце (Макаровская ул. д.З) открыт пункт по сбору информации и фотографий об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, для дальнейшего увековечивания памяти в проекте "Дорога памяти" на интерактивных устройствах, установленных в Главном храме Вооруженных Сил России «Воскресения Христова" в Москве. Желающие рассказать о своих родственниках, близких, родных внееших свой вклад в Великую Победу, емогут в рабочее время музея, с 10.00 до 17.30, ео среды по воскресенье, прийти к нам и воспользоваться информационными ресурсами и помощью сотрудников музея для оеуществления задуманного. Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством Обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при зашите Отечества. «Дорога памяти»-это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военнопатриотичеекого парка культуры и отдыха «Патриот», где строитея Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны. Именные запиеи, дополненные портретами, навсегда останутся не только в сердцах соотечественников и потомков но и в граните.