Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

03.05.2023
Соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (СТIF) среди дружин юных пожарных прошли в Санкт-Петербурга

27.04.2023 г. на базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу прошли региональные соревнования по программе Международной ассоциации пожарных и спасателей (СТIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации среди детей пожарного дела, развития навыков по предупреждению и тушению пожаров, привлечения детей к занятиям пожарно-спасательным спортом.

Кронштадт представляла Дружина юных пожарных школы №422. Ребята из 4 класса впервые познакомились с таким новым для них видом спорта, ведь соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят с более подготовленными, старшими детьми.

Под руководством Нины Валентиновны Мурашовой школьники достойно выступили на их первом старте, заняв 6 место из 13 команд Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимали участие дети до 12 лет (4 класс) и 13 лет (5 класс) в двух возрастных группах.

По условиям соревнований команда в составе 9 человек должна пройти полосу препятствий - преодоление «ямы с водой» и «забор», перемещение по «туннелю», соединить 4 пожарных рукава, выполнить физические упражнения, завязать пожарные узлы, разложить пожарно-техническое вооружение.

Поздравляем ребят и выражаем надежду, что пожарное дело заинтересует юных школьников и они продолжат развитие навыков такого непростого дела. Желаем удачи в дальнейших стартах!

 

Управление  по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

02.05.2023 г.