Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе

22 июня в 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замрет на 1 минуту в честь павших в Великой Отечественной войне. Более 27 млн человек отдали свои жизни, чтобы победить фашизм и сохранить мир на всей планете. Всероссийская акция «Минута молчания» направлена на увековечение памяти о подвигах наших защитников Родины.

Предлагаем склонить головы и вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. В стране прервется вещание эфиров телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работу кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт и личные автомобили, на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже остановится работа.

Школьный музей «Остров Котлин» вошел в 50 лучших школьных музеев по итогам всероссийской программы «Школьный Музей Победы».
«Критерием для отбора самых активных музеев стало, в первую очередь, участие в экспонировании своих выставок на площадке «Школьного Музея Победы», а также демонстрация педагогических наработок в сфере патриотического воспитания», — поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Также оценивалось участие активистов каждого школьного музея в проектах программы, историко-патриотической смене в «Орленке», Историко-образовательном музейном хакатоне в рамках Первого Всероссийского форума школьных музеев. Мы следили и за ведением страниц, сайтов музеев», — добавила она.

Организаторы отмечают, что сохранение исторической памяти через систему развития школьных музеев Российской Федерации для образовательной, просветительской, воспитательной работы с молодым поколением является сегодня поистине неисчерпаемым ресурсом. Взаимодействие с музеем не просто расширяет знания школьников по истории, но и существенно дополняет школьное образование, отметили в пресс-службе Музея Победы.

Всего на сегодняшний день участниками программы «Школьный Музей Победы» являются более 1300 школьных музеев из 85 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Победители приглашаются на Всероссийский фестиваль школьных музеев «Культурный маршрут»

Мы поздравляем руководителя музея и юных краеведов с таким высоким достижением!