Общие нормативные документы

Нормативные документы 2023-2024 учебного года

Распоряжение Комитета по образованию от 25.08.2022 №1677-р «О проведении этапов всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге»

Распоряжение Комитета по образованию от 29.08.2023 №1150-р «О проведении школьного этана всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге в 2023/2024 учебном году»

Распоряжение Комитета по образованию от 20.10.2023 №1332-р «О проведении районного этана всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге в 2023/2024 учебном году»

1. Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимых на платформе
  2. Технологическая модель проведения на платформе Сириус
  3. Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус. Курсы»

Сайт школьного этапа https://siriusolymp.ru/

Требования к проведению школьного этапа https://siriusolymp.ru/rules

Иные олимпиады

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2022 №828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год"

Ссылка на страницу "Всероссийская олимпиада школьников" сайта ИМЦ Кронштадтского района Санкт-Петербурга

ЭтапОписание
ШкольныйОрганизуется образовательными учреждениями; проводится в октябре — ноябре; участие могут принимать желающие учащиеся 5—11 классов образовательных учреждений; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады
МуниципальныйОрганизуется органами местного самоуправления в сфере образования; проводится в ноябре — декабре; участие могут принимать учащиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады
РегиональныйОрганизуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования; проводится в январе — феврале; участие в нём могут принимать учащиеся 9—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, победители школьного этапа Олимпиады текущего учебного года из числа обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации, либо на территории военных городков и гарнизонов, расположенных в труднодоступных местностях, а также победители и призёры регионального этапа предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях; проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией Олимпиады
ЗаключительныйОрганизуется Министерством просвещения Российской Федерации; проводится в марте — апреле; участвуют победители и призёры заключительного этапа Олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в образовательных организациях, а также победители и призёры регионального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, определяемое Рособразованием.

Сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Сайт Всероссийской олимпиады школьников

Центр олимпиад Санкт-Петербурга — Аничков дворец

Предметные олимпиады