О платных мероприятиях для школьников

В соответствии с письмом директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России А.Э.Страдзе от 31.05.016 №09-1287 "О платных мероприятиях для школьников", администрация ГБОУ СОШ №422 сообщает:
1. Информация о платных конкурсах для школьников доводится до родителей обучающихся на родительских собраниях в начале учебного года. Родителям сообщается, что все платные мероприятия для учащихся проводятся только на добровольной основе.
2. Учащиеся школы  принимают участие в таких конкурсах, как "Русский медвежонок" ,  "Кенгуру+" (выпускникам), "Кенгуру", "Кит", исключительно на добровольной основе.