Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Руководитель отделения ДО  

Чуйко Александр Викторович

Тел: +7(909) 591-38-30

e-mail: gbou422@obr.gov.spb.ru (тема письма: "Руководителю ОДОД")

Отделение дополнительного образования

 на базе средней общеобразовательной школы № 422 открыто с 01.01.2012 года   

Дополнительное образование детей -  целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ.

Современное дополнительное образование способствует улучшению качества школьного образования, так как является личностно-ориентированным, учитывающим индивидуальные природные особенности учащихся.

В нашей школе существует множество дополнительных образовательных программ. Все педагоги - профессионалы, люди, влюбленные в свое дело. Школа предоставляет детям возможность выбора видов и форм творческой деятельности в дополнительном образовании и во внеурочное время.

Организация дополнительного образования в школе имеет свои особенности: с одной стороны – она реализует потребности детей, а, с другой стороны, в ней должны учитываться интересы образовательного процесса в целом.

Направленности отделения дополнительного образования детей:

  • техническая
  • естественнонаучная
  • физкультурно-спортивная
  • социально-гуманитарная
  • художественная

 

Способы зачисления учащихся на дополнительное образование

  • Почта ОДОД: gbou422@obr.gov.spb.ru (тема: "Запись в ОДОД")
  


Обучение во всех объединениях бесплатное.

 К зачислению принимаются не только учащиеся школы № 422, но и все школьники Кронштадта!

 


Школьный спортивный клуб "Волна"

 


«Сетевое школьное инженерно-технологическое объединение «Кронштадтский инженериум»

Группа в ВК @kronengineering

 


Объединения и расписание 2021-2022 уч год

Программа

Педагог

Кабинет

Возраст обучающихся/ класс

Расписание

1. Техническая  направленность

1.1.

«Робототехника»
(1 год обучения)

Васильев Андрей Дмитриевич

Кабинет № 311

11-12 лет
(5-6 класс)

вторник

15:30-16:10
16:20-17:00

1.2.

«Робототехника»
(2 год обучения)

Васильев Андрей Дмитриевич

Кабинет № 311

11-17 лет
(6-10  класс)

четверг

15:30-16:10
16:20-17:00

1.3.

«Умный  дом»
(1 год обучения)

Ненахова Ирина Викторовна

Кабинет № 162

11 лет
(5 класс)

вторник

14:40-15:20
15:30-16:10

1.4.

«Умный  квартал»
(1 год обучения)

Ненахова Ирина Викторовна

Кабинет № 162

 11 лет
(6 класс)

среда

15:30-16:10
16:20-17:00

1.5.

«Умный  город»
(1 год обучения)

Ненахова Ирина Викторовна

Кабинет № 162

14-16 лет
(8-10  класс)

суббота

13:20-14:00
14:10-14:50

1.6.

Программирование в среде PYTHON (Лицей Академии Яндекс)

(1 год обучения)

Чуйко Александр Викторович

Кабинет № 421

14-16 лет

(8-10 класс)

вторник

пятница
16:00-16:40
16:50-17:30

1.7.

"Космос и мы: робот Лунный ровер"

 

Чумакова Анна Владимировна

(1 и 2 гр.)

 

Смирнов Алексей Константинович

(3 гр.)

Кабинет № 211

 

Кабинет № 311

 

суббота

1 группа:
13:00-14:30

2 группа:
15:00-16:30

3 группа:
15:00-16:30 

2. Естественнонаучная направленность  

2.1.

«НаноМир»
(1 год обучения)

Яковлева Надежда Валентиновна

Кабинет № 237

11-13 лет
(5-7 класс)

четверг 

15:30-16:10

суббота

12:30-13:10
13:20-14:00

2.3.

«НаноМир»
(2 год обучения)

Яковлева Надежда Валентиновна

Кабинет № 237

16 лет
(10 класс)

вторник 

14:30-15:10

суббота

14:00-14:40
14:50-15:30

3. Физкультурно-спортивная  направленность  (ШСК «Волна») 

3.1.

«Баскетбол»
(2 год обучения)

Рыбаков Анатолий Альбертович

спорт.зал

12-16 лет
(6-10 класс)

четверг

16:00-16:40
16:50-17:30

3.2.

«Волейбол»
(2 год обучения)

Лебедева Варвара Владимировна

спорт.зал

13-16 лет
(7-10 класс)

пятница
17:30-18:10
18:20-19:00

3.3.

«Общая физическая подготовка»
(1 год обучения)

Лебедева Варвара Владимировна

спорт.зал

16-17 лет
(10-11 класс)

пятница

15:30-16:10
16:20-17:00

4. Социально-гуманитарная направленность   

4.1.

«Кронштадт – город воинской славы»
(1 год обучения)

Шлендова Майя Александровна

Кабинет № 428

 11 лет
(5 класс)

вторник
14:20-15:00
15:10-15:50

4.2.

«Юный журналист»

(2 год обучения)

Талимончук Семен Юрьевич

Кабинет № 231

11-14 лет
(5-8 класс)

понедельник

14:30-15:10

5. Художественная направленность

5.1.

«Радуга» -

рисунок, живопись

(1 год обучения)

Попова Ирина Андреевна

Кабинет № 233

7  лет
(1 класс)

понедельник

14:40-15:15
15:25-16:00

5.2.

«Радуга» -

рисунок, живопись

(2 год обучения)

Попова Ирина Андреевна

Кабинет № 233

   8  лет
(2 класс)

вторник

14:40-15:20
15:30-16:10

5.3.

«Самоцветы»

декоративное искусство, лепка, история искусства

(1 год обучения)

Попова Ирина Андреевна

Кабинет № 233

7 лет
(1 класс)

среда

14:40-15:15
15:25-16:00

5.4.

«Самоцветы»

декоративное искусство, лепка, история искусства

(2 год обучения)

Попова Ирина Андреевна

Кабинет № 233

8  лет
(2 класс)

четверг

14:40-15:20
15:30-16:10

 

Статус Школьной лиги РОСНАНО

В декабре 2020 нашему образовательному заведению был присвоен статус школы-участницы Школьной лиги РОСНАНО и теперь страница нашей школы на портале Школьной лиги доступна по http://schoolnano.ru/node/218309.

Этот статус позволит вам активно использовать ресурсы Лиги, в том числе – вы можете учиться  в каникулярных школах, участвовать в конференциях, стажировках, готовить со специалистами и серьезными учеными совместные публикации. Работа школ Лиги проходит в точном соответствии с календарным планом, размещенном на сайте проекта. Планируйте, интересуйтесь, принимайте  участие.