Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12-й городской слет школьных спортивных клубов

С 21 по 24 сентября 2021 г городским координационным центром по физкультурно-спортивной работе с образовательными организациями Санкт-Петербурга ГБОУ «Балтийский берег» был проведен 12-й городской слет школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, в котором приняли участие 18 команд лучших школьных спортивных клубов.

Слет проходил в соответствии планом работы Комитета по образованию, по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту на базе ДООЛ «Солнечный» ГБОУ «Балтийский берег» (Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 671).

Тематикой Слета в этом году стало 90-летие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наша команда приняла участи в каждом нормативе и показала не плохие результаты, всем участникам было предложено выполнить следующие нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:

  • бег на 60 м,
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
  • челночный бег 3х10 м,
  • поднимание туловища из положения лежа на спине.

Помимо спортивных мероприятий ребята приняли участие в творческих конкурсах и фестивалях. Олонов Михаил показал отличные результаты и был награжден за II место в фестивале «ГТО».

Ярким событием слета стала встреча участников с Михаилом Владимировичем Артамоновым - призером Олимпийских игр «Токио-2020», воспитанником Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва «Комета», рассказавшим юным спортсменам о своем пути к Олимпийскому пьедесталу и вручившим на торжественном закрытии Слета награды и памятные сувениры победителям, призерам и участникам.