Победители районного конкурса исследовательских и творческих работ «Война.Блокада.Ленинград»

2 февраля 2024 г.. в ДДЮТ г. Кронштадта состоялся районный этап городской конференции «Война. Блокада, Ленинград». От 422 школы с работой по теме «Экспонаты музея рассказывают» выступили ученики 7-б класса: Бикулова Галина и Язаджи Стефания. Они рассказали об экспонатах музея, которые  были найдены военными  поисковиками  группы «Рубеж-2» в Ленинградской области, а затем переданы в музей школы 422.  Здесь в 1943 и 1944 годах были ожесточённые бои   по прорыву, а потом и полному освобождению Ленинграда от блокады. К работе девочки подготовили презентацию и видеоролик. Рассказывали интересно, последовательно. Этот первый  их опыт, проводить выездные экскурсии для учащихся школы на уроках Памяти, имел успех у слушателей. Молодцы!