Открытие новой выставки, посвящённой 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

16.01.2024 года в музее Истории Кронштадта состоялось торжественное открытие новой выставки, посвящённой 80-летию полного снятия блокады Ленинграда. Краеведы нашей школы 5-х-7-х классов подготовили литературно-художественную композицию о совместной работе школьного музея «Остров Котлин» и работников музея истории Кронштадта по сбору и оформлению  материалов для экспозиции  о блокаде в школе №422. Ребята передали в музей истории города очень интересный документ. Это завещание- наказ Шлендова А.Д., блокадника, который встретил войну в Кронштадте. В блокадном городе  четырёхлетний мальчик находился более года,  пережил обстрелы, бомбёжки, голод. Своё завещание юным гражданам он написал за 5 дней до своей смерти в возрасте 83 лет. Теперь его наказ могут прочитать посетители музея Истории Кронштадта.