ИНФОРМИРОВАНИЕ о МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ

Пропаганда знаний в области пожарной безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций является одним из направлений деятельности работников Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району.

В соответствии с требованиями соблюдения мер по ограничению распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работа по пропаганде осуществляется путем организации таких профилактических мероприятий как радиобеседы. При проведении радиобесед можно охватить большее количество людей для информирования об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Накануне весенних школьных каникул такое профилактическое мероприятие состоялось в ГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района. Персоналу и школьникам образовательной организации напомнили о мерах пожарной безопасности в быту и на открытых территориях; о правилах поведения в общественных местах и при обнаружении подозрительных предметов; о запрете выхода на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге по 15 апреля 2021 года.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения

по телефонам «101» или «112».

СПб ГКУ «ПСО Кронштадтского района»