08.04.2021
Торжественная церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

7 апреля 2021 года в нашей школе состоялась торжественная церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Памятная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденная Центральным Союзом ветеранов Космических войск вручена лично руководителю музея Шлендовой Майе Александровне и школьному музею «Остров Котлин» «за большую системную работу по сохранению и увековечению памяти о великом подвиге, героизме и самоотверженности советского народа в годы ВОВ и блокады Ленинграда, активное участие в поисковом движении по увековечению памяти погибших участников ВОВ и защитников города Ленинграда, организацию и проведение памятных мероприятий и участие в Почетных караулах и Вахтах Памяти в честь Великой Победы, большую работу по патриотическому воспитанию в школьных музеях Санкт-Петербурга военно-исторического профиля и большой вклад в развитие школьных музеев Санкт-Петербурга, в ознаменование 75-летия Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»