Знакомство с ДЮП! Дружины юных пожарных.

В Кронштадте данные добровольные объединения созданы из учащихся общеобразовательных школ! 422 и 425 школы уже не первый год представляют наш район. Каждый год имеем разные успехи,когда- то занимаем лидирующие позиции в индивидуальном спортивном мастерстве,когда-то в теории.

Но неизменно педагоги физической культуры Татьяна Анатольевна Аксенова и Мурашова Нина Валентиновна верно ведут наших подопечных и входят в 10 лучших дюповцев Санкт-Петербурга. Цель создания Движения- воспитание у подрастающего поколения мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к государственной собственности; пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества. Чем заняты ребята? И как это помогает нашему городу? Ребята на протяжении года готовятся и выступают в соревнованиях по пожарно- спасательному спорту. Учатся мастерству в оказании первой помощи,знают теорию пожарного дела, овладевают умениями и навыками по предупреждению и тушению пожаров, оказанию первой помощи пострадавшим на пожаре. Ежегодно осенью участвуют в Слете юных пожарных,где доказывают на практике кто из них лучше готов. Приобретая такие навыки, подростки знают как вести себя в экстремальных ситуациях. А результаты для Кронштадта значительные. Как выяснилось многие подопечные не на детском уровне воспринимают это увлечение. Среди действующих спасателей Кронштадта не мало выпускников ДЮП. Кроме того многие ребята поступают в профессиональные учреждения пожарного профиля. Так юное движение ориентирует нашу молодежь.

Желаем успехов ребятам и педагогам на городских и всероссийских соревнованиях.