01.09.2022
1 сентября 2022 года в школе № 422 прозвучал первый звонок, символизирующий начало нового учебного года.

Глава Администрации Кронштадтского района Санкт –Петербурга Олег Анатольевич Довганюк подчеркнул важность образования, которое в нашей стране остается на высоком уровне, поздравил с праздником и пожелал ученикам и родителям, учителям и сотрудникам школы – здоровья, бодрости, оптимизма!

В школе открылась новая страница славных традиций! Новую инициативу, которую поддержал Президент Владимир Владимирович Путин, была предложена в 2021 году представителем молодёжного детского центра "Артек".  Главная ее идея – начинать новую трудовую неделю с исполнения Гимна Российской Федерации и поднятия флага.

Сладкие пятёрки, стихотворения первоклассников, флешмоб будущих выпускников, выступление тхэквандистов – всё это надолго останется в памяти гостей, учащихся и  родителей  422-ой школы.