19.11.2022
Твой бюджет в школах – 2022»: завершился этап школьных голосований

18 ноября в проекте «Твой бюджет в школах-2022» прошли общешкольные голосования. В каждой из 90 школ-участниц был выбран один проект, который будет представлен на городском конкурсном отборе 5-9 декабря. Участие в голосовании по всему городу приняли более 9000 старшеклассников. Всего на этап общешкольных голосований в этом году было выдвинуто 374 инициативы. Среди проектов-финалистов больше всего инициатив, связанных с созданием многофункциональные зон и коворкингов, на втором месте - проекты по модернизации учебных кабинетов и лабораторий, на третьем - инициативы по преобразованию библиотек и актовых залов.

В голосовании приняли 150 учащихся 9-11 классов. На этапе голосования были представлены 4 проекта:

Проект - "Не просто учебник" - 10А класса

Проект "Досуговое пространсвто" – 11М класса

Проект "Зеленая волна" - 9А класса

Проект "Кронфликс" - 10Б класса

Победу в голосовании одержал проект 9  М класса "Зеленая волна" с идеей создания в школе автокласса, оснащенного автосимуляторами, занятия на которых позволят учащимся приобрести навыки контраварийного вождения и изучить правила дорожного движения. Этот проект и будет представлен на городском конкурсном отборе в начале декабря.

Следующий этап Проекта – городской конкурсный отбор – пройдет с 5 по 9 декабря в АДК «Невская Ратуша». 90 авторских коллективов,  в том числе и наша команда,  будут защищать свои проекты перед  Экспертной комиссией. По итогам эксперты выберут 30 проектов-победителей.

Желаем удачи нашим ребятам!

Всем участникам огромное спасибо за инициативы, поддержку и выбор!