Уважаемые родители!

С 09.10. по 18.10. 2023 года среди учащихся 7-11 классов в школе будет проведено социально-психологическое тестирование на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности современных школьников проводится ежегодно (далее СПТ). Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций. Результаты тестирования позволяют определять как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку. В соответствии с пунктом 2 Порядка проведения СПТ (письмо Минпросвещения России от 6 марта 2023 г. № 07-1139-дсп) тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации.

Для участия в тестировании детей от 13 до 15 лет необходимо информированное письменное согласие  родителей (законных представителей). Для участия в  тестировании обучающихся достигших 15 летнего возраста необходимо их личное информированное письменное согласие. СПТ проводится с использованием компьютерных технологий методом получения информации на основании ответов на вопросы и носит конфиденциальный характер.