Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

26.10.2020
СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ "Единая школьная карта"

Уважаемые родители (законные представители)!

С 9 ноября 2020 года в школе № 422 начинается постепенный переход на безналичный способ оплаты питания в школьной столовой. Переход на данный способ оплаты осуществляется на основе системы «Глолайм.ШКОЛА» (school.glolaime.ru) при поддержке Банка «Санкт-Петербург».

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО

1. Благодаря безналичному способу оплаты Вы будете уверены, что деньги, выделенные на питание ребенку, потрачены по назначению.

2. Также эта система позволит ускорить расчет в школьной столовой, следовательно, повысить качество обслуживания питающихся.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГИ ПИТАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО «Единая школьная карта»

1. Каждый учащийся получает идентификатор (далее «школьная карта»), предназначенный также для пропускной системы.

Первичная выдача школьной карты для учащихся осуществляется бесплатно.

2. Учащиеся могут получать по школьной карте: горячее питание и буфетную продукцию. Поэтому важно знать, что лицевой счет учащегося имеет 2 независимые услуги: «ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ» и «БУФЕТ». 

2.1. Для получения горячего питания учащийся подходит к терминалу на линии раздачи. Называет работнику столовой нужный пункт меню и прикладывает школьную карту. Работник столовой выбирает на экране монитора соответствующую кнопку, идентифицирует личность учащегося и после подтверждения заказа производится списание суммы с лицевого счета по услуге «ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ».

2.2. Для получения буфетной продукции учащийся подходит к терминалу буфета. Называет работнику столовой нужный абонемент буфетной продукции и прикладывает школьную карту. Работник столовой выбирает на экране монитора соответствующую кнопку с абонементом, идентифицирует личность учащегося и после подтверждения заказа производится списание суммы с лицевого счета учащегося по услуге «БУФЕТ».

2.3. Обратите внимание! Воспользоваться можно только той услугой, которая оплачена. (Учащийся не сможет получить услугу «горячее питание», если оплачена только услуга «БУФЕТ», или наоборот).

2.5. Важно, что для категорий учащихся, получающих льготное питание, денежные средства на лицевом счете учащегося необходимы лишь в том случае, если ребенок захочет питаться дополнительно.

Далее выбрать услугу «ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ» или «БУФЕТ», либо то и другое, ввести лицевой счет ребенка (указан на карте школьника, либо на визитной карточке с двумерным штрих-кодом -8 цифр), указать сумму платежа, подтвердить платеж.

Телефоны компании ООО «ГЛОЛАЙМ»: горячей линии 8-800-700-24-29 или 334-93-84

3. Школьная карта изначально выдается бесплатно. Но при её утере – изготовление новой карты производится по тарифу 100 рублей.

В случае утери карты необходимо незамедлительно сделать следующее:

3.1. Учащийся должен сообщить: родителю (законному представителю) и классному руководителю об утере.