Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 1 по 4 декабря 2020 года школа №422 приняла участие во Всероссийской информационной акции «СТОПВИЧСПИД» по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

«ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ», под таким девизом прошел классный час в старшей школе. Учащиеся 9-11-ых классов присоединились к Акции - сделали и опубликовали фотографии с распечатанным баннером «СТОПВИЧСПИД». Ребята приняли участие в интернет - опросе на сайте: опрос-молодежи-о-вич.рф и получили сертификаты самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции».

Помните, наше здоровье в наших руках!