Всероссийское родительское собрание

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает о проведении 21 марта 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» (далее – Всероссийское родительское собрание). Всероссийское родительское собрание проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Для всех субъектов Российской Федерации устанавливается единый день для проведения Всероссийского родительского собрания – 21 марта 2024 года. Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить  на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.