«Моя учебная фирма»
В Академии Цифровых технологий завершился региональный конкурс «Моя учебная фирма», посвященный поддержке предпринимательских и творческих инициатив у школьников. Подготовка к которому велась с сентября 2021 года. В конкурсе приняли участие 24 учебные фирмы из 17 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Учебная фирма – это упрощенная модель реальной коммерческой организации. Она имитирует основные бизнес-процессы в компании: ведет документооборот, взаимодействует с банком и финансовыми регуляторами, оплачивает налоги и начисляет зарплату. Все денежные потоки в учебной фирме виртуальные, поэтому обучение проходит в защищенной среде.
Город Кронштадт в этом конкурсе представляла Учебная фирма "КронБокс" в составе девяти учащихся 10М класса ГБОУ СОШ № 422.
4 месяца плодотворной работы позволили получить ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и занять ПРИЗОВЫЕ МЕСТА в ШЕСТИ НОМИНАЦИЯХ из 7:
Основные номинации конкурса:
Номинация «Лучшее коммерческое предложение» - Победитель III место;
Номинация «Лучшая электронная презентация учебной фирмы» - Победитель II место;
Номинация «Лучшее представление учебной фирмы» – Победитель II место;
Номинация «Лучшая визитная карточка» – Лауреат конкурса V место.
Дополнительные номинации конкурса:
• Номинация «Самое оригинальное представление» – Победитель I место.
• Номинация «Командная работа» – Победитель II место.
Поздравляем конкурсантов с честной и заслуженной победой!