Уважаемые родители!

В период с 24 по 30 января 2022 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок получил ранения в качестве пешехода, 3 ребенка – пассажиров.

С начала 2022 года в г. Санкт-Петербурге произошло 20 ДТП с участие несовершеннолетних. При этом 19 ДТП произошли по вине взрослых участников дорожного движения – водителей транспортных средств, в том числе, в которых перевозились дети. Основные виды нарушений такие, как: несоблюдение очередности проезда; неправильный выбор дистанции; нарушение требований сигналов светофора; несоответствие скорости конкретным условиям движения; нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Уважаемые родители-водители, соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Будьте внимательными к пешеходам на дороге и проезду пешеходных переходов. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.