Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №422

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 

01.03.2023
1 марта - Всемирный день гражданской обороны.


27 февраля, специалисты управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Пожарно-спасательного отряда провели тематический урок, посвященный Международному дню гражданской обороны.

Представители МЧС пояснили, что гражданская оборона Российской Федерации сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.
Одна из важнейших задач гражданской обороны, в случае чрезвычайной ситуации – это донесение до населения информации о том, какие шаги необходимо предпринимать. Для этого существует сигнал «Внимание всем!», который подаётся с помощью громких сирен на весь город. Все граждане должны знать, что в случае подачи такого сигнала они должны включить телевизоры и радио, внимать тому, что передают в эфире и чётко следовать инструкциям сотрудников МЧС.